Organigramme

 

Service direction :

David Hartmann, proviseur : david.hartmann@ac-reims.fr

Michel Laurent, proviseur adjoint : michel.laurent@ac-reims.fr

Mélanie Pataut, assistante direction : melanie.pataux@ac-reims.fr

Julie Vallier, secrétariat élève : julie.vallier@ac-reims.fr

 

Service DDFPT :

Maurice Fougeu : directeur du service : maurice.fougeu@ac-reims.fr

Edith Collet, assistante DDFPT : edith.collet@ac-reims.fr

 

Service vie scolaire :

Andréa Seignier : CPE : andrea.seignier@ac-reims.fr

Francis Ottemer : CPE : francis.ottemer@ac-reims.fr

Sullivan Almont, assistant d’éducation

Dabia Azzouz, assistante d’éducation

Laura Conti, assistante d’éducation

Soukaina Demogeot, assistante d’éducation

Mathieu Petitjean, assistant d’éducation

Jean Louis Redjekra, assistant d’éducation

Marion Rouxel, assistant d’éducation

Amélie Moulin, volontaire service civique

 

Service médico-social :

Valérie Garcia, infirmière : Valerie.Garcia@ac-reims.fr

Mandy Bajeot, assistante sociale : Mandy.Bajeot@ac-reims.fr

Louise Vaulot, psychologue : Louise.Vaulot@ac-reims.fr

 

Service gestion et Agence Comptable :

Agence comptable des établissements suivants : Lycée Général et Technologique Irène & Frédéric Joliot-Curie, Collège Paul Langevin et Collège Le Noyer Marchand à Romilly sur Seine, Collège Jean Jaurès à Nogent sur Seine, Collège Pierre Labonde à Méry sur Seine, Collège Jean Moulin à Marigny sur Seine

Myriam Labrousse Mansour, adjointe gestionnaire et agent comptable : myriam.labrousse-mansour@ac-reims.fr

Brice Djédjé, fondé de pourvoir : souele-brice.djedje@ac-reims.fr

Valérie Deroubaix, assistante comptable : valerie.deroubaix@ac-reims.fr

Aude Kauskot : assistante comptable : aude.waroux@ac-reims.fr

Sabrina Doué, assistante gestion : sabrina.efligenir@ac-reims.fr

Anastasia Lambert, assistante gestion et comptable : anastasia.lambert@ac-reims.fr

 

Service de restauration :

Christophe Myly, chef de cuisine : restaurationdiderot@gmail.com

Thierry Robert, cuisinier

Dominique Delahaye, cuisinier

Jean Christophe Schilling, cuisinier

 

Agents de restauration :

Séverine Desert, agent de restauration et d’entretien

Véronique Ledoux, agent de restauration et d’entretien

 

Service accueil, maintenance, entretien :

Michael Delamarre, responsable encadrant : michael.delamarre@grandest.fr

Nicole Gouet : agent d’accueil

Christelle Alquié : agent d’entretien

Sonia Boudier : agent d’entretien et d’accueil

Fanny Inderbitzin, agent d’entretien

Nathalie Piot, agent d’entretien

Périne Vinet : agent d’entretien et d’accueil

Malika Zaourat : agent d’entretien et lingère

Jacky Bitroux, agent technique spécialisé agencements intérieurs

Jean Pierre Couvreur, agent technique spécialisé électricien

Didier Ravoisier, agent technique spécialisé entretien espaces verts, mécanicien